Logo Familienzentrum Schorndorf

Unsere Essensangebote:

Mittagstisch am Dienstag:

Hähnchenschnitzel paniert, Soße, Teigwaren, Salat und Pudding

Vesper am Donnerstag Abend:

-/-

Abkürzungen

GR = Gruppenraum
GLH = Begegnungscafé Glashaus

Juni 2018

Direkt zum Raumbuchungsformular springen

Unsere Essensangebote:

Mittagstisch am Dienstag:

Hähnchenschnitzel paniert, Soße, Teigwaren, Salat und Pudding

Vesper am Donnerstag Abend:

-/-

Abkürzungen

GR = Gruppenraum
GLH = Begegnungscafé Glashaus

Freitag 01.06.
09:00-12:00 Begegnungscafe Glashaus (Familienzentrum) Raum GLH
09:00-13:00 Beratung (Tageselternverein Schorndorf u. Umgebung) Raum GR 1
09:00-10:15 Spielgruppe fr 1-2j„hrige in Begleitung Ferien (Familienzentrum) Raum GR1
10:30-11:45 Spielgruppe fr 1-2j„hrige in Begleitung Ferien (Familienzentrum) Raum GR1
14:00-18:00 Begleiteter Umgang (Deutscher Kinderschutzbund) Raum GR 1
15:00-17:00 Leseclub Ferien (Familienzentrum/Bcherei ) Raum LC
19:00-22:00 Spieleabend (Familienzentrum) Raum GLH
Samstag 02.06.
09:00-13:00 Begleiteter Umgang (Deutscher Kinderschutzbund) Raum GR 1
Montag 04.06.
09:00-12:00 Begegnungscafe Glashaus (Familienzentrum) Raum GLH
09:00-13:00 Kurs1 (Tageselternverein Schorndorf u. Umgebung) Raum GR 2 A+B
09:00-12:30 Beratung (Tageselternverein Schorndorf u. Umgebung) Raum GR1
10:00-12:00 Team (Diakonie Stetten) Raum LC
13:00-18:00 Beratung (SOS Kinderdorf) Raum GR 1
16:00-18:00 Schach (Familienzentrum) Raum GR2+B
18:30-21:30 Gruppenabend (Fibromyalgie ) Raum GR2A
19:30-21:30 Gruppentreffen (Elterntreff Hochbegabung) Raum GR2B
Dienstag 05.06.
09:00-16:00 Begegnungscafe Glashaus mit Mittagstisch (Familienzentrum) Raum GLH
09:00-13:00 Beratung (Tageselternverein Schorndorf u. Umgebung) Raum GR 1
09:30-11:00 Windelfruehstueck mit Hebamme (Familienzentrum) Raum GLH
09:30-12:00 AmiKi -Gruppenangebot fuer Eltern (Kreisjugendamt) Raum GR 2 A+B
14:00-18:00 Begleiteter Umgang (Deutscher Kinderschutzbund) Raum GR 1
13:15-15:00 Leseclub (Familienzentrum/Bcherei ) Raum LC
14:00-16:00 Computerhilfe fuer die Gerneration 50+ (Familienzentrum) Raum GLH
Mittwoch 06.06.
09:00-12:00 Begegnungscafe Glashaus (Familienzentrum) Raum GLH
00:00-00:00 Offene Sprechstunde, ohne Anmeldung (Kreisjugendamt) Raum Bro 15
10:30-13:00 Begleiteter Umgang (Deutscher Kinderschutzbund) Raum GR 1
14:30-17:00 Strickcafe (Familienzentrum) Raum GLH
Donnerstag 07.06.
09:00-12:00 Begegnungscafe Glashaus (Familienzentrum) Raum GLH
09:00-12:00 Kurs I (Tageselternverein Schorndorf u. Umgebung) Raum GR2 A+B
09:00-18:00 Begleiteter Umgang (Deutscher Kinderschutzbund) Raum GR 1
09:30-11:30 Computerhilfe fuer die Gerneration 50+ (Seniorenforum /Familienzentrum) Raum GLH
16:00-19:00 Offener Treff (Familienzentrum/Diakonie Stetten ) Raum GLH
Freitag 08.06.
09:00-12:00 Begegnungscafe Glashaus (Familienzentrum) Raum GLH
09:00-13:00 Beratung (Tageselternverein Schorndorf u. Umgebung) Raum GR 1
09:00-10:15 Spielgruppe fr 1-2j„hrige in Begleitung (Familienzentrum) Raum GR 2A+B
10:30-11:45 Spielgruppe fr 1-2j„hrige in Begleitung (Familienzentrum) Raum GR 2A+B
15:00-17:00 Leseclub (Familienzentrum/Bcherei ) Raum LC
14:00-18:00 Begleiteter Umgang (Deutscher Kinderschutzbund) Raum GR 1
Samstag 09.06.
09:00-13:00 Begleiteter Umgang (Deutscher Kinderschutzbund) Raum GR 1
10:30-00:00 Kinderbetreuung (Familienzentrum) Raum GR2A+B
09:00-17:00 Elternkurs (Deutscher Kinderschutzbund) Raum GLH
Sonntag 10.06.
10:00-12:00 Sonntagstreff (Briefmarkensammlerverein) Raum GR 2 B
Montag 11.06.
09:00-12:00 Begegnungscafe Glashaus (Familienzentrum) Raum GLH
09:00-12:00 Kurs I (Tageselternverein Schorndorf u. Umgebung) Raum GR2 A+B
09:00-12:30 Beratung (Tageselternverein Schorndorf u. Umgebung) Raum GR1
13:00-18:00 Beratung (SOS Kinderdorf) Raum GR 1
15:00-18:00 Kochworkshop Eltern mit Kind "leichte Gemsekche" (Familienzentrum) Raum GLH +Bis
16:00-18:00 Schach (Familienzentrum) Raum GR2+B
Dienstag 12.06.
09:00-16:00 Begegnungscafe Glashaus mit Mittagstisch (Familienzentrum) Raum GLH
09:00-13:00 Beratung (Tageselternverein Schorndorf u. Umgebung) Raum GR 1
09:30-11:00 Windelfruehstueck mit Hebamme (Familienzentrum) Raum GLH
09:30-12:00 AmiKi -Gruppenangebot fuer Eltern (Kreisjugendamt) Raum GR 2 A+B
14:00-18:00 Begleiteter Umgang (Deutscher Kinderschutzbund) Raum GR 1
13:15-15:00 Leseclub (Familienzentrum/Bcherei ) Raum LC
14:00-16:00 Computerhilfe fuer die Gerneration 50+ (Familienzentrum) Raum GLH
Mittwoch 13.06.
09:00-12:00 Begegnungscafe Glashaus (Familienzentrum) Raum GLH
09:00-13:00 Begleiteter Umgang (Deutscher Kinderschutzbund) Raum GR 1
00:00-00:00 Offene Sprechstunde, ohne Anmeldung (Kreisjugendamt) Raum Bro 15
14:30-17:00 Strickcafe (Familienzentrum) Raum GLH
19:00-22:00 Welt aus Steinen (Naturheilverein) Raum GLH
19:00-00:00 Fit fr Vielfalt (Tageselternverein) Raum GR 2 A+B
20:00-21:30 Vorstand (Deutscher Kinderschutzbund) Raum GR3
Donnerstag 14.06.
09:00-12:00 Begegnungscafe Glashaus (Familienzentrum) Raum GLH
09:00-12:00 Kurs I (Tageselternverein Schorndorf u. Umgebung) Raum GR2 A+B
09:00-18:00 Begleiteter Umgang (Deutscher Kinderschutzbund) Raum GR 1
09:30-11:30 Computerhilfe fuer die Gerneration 50+ (Seniorenforum /Familienzentrum) Raum GLH
16:00-19:00 Offener Treff (Familienzentrum/Diakonie Stetten ) Raum GLH
19:00-22:00 Schorndorfer N„htreff (Familienzentrum) Raum GLH
Freitag 15.06.
08:00-12:00 Elternfrhstck (Diakonie Stetten ) Raum GR3
09:00-12:00 Begegnungscafe Glashaus (Familienzentrum) Raum GLH
09:00-13:00 Beratung (Tageselternverein Schorndorf u. Umgebung) Raum GR 1
09:00-10:15 Spielgruppe fr 1-2j„hrige in Begleitung (Familienzentrum) Raum GR 2A+B
10:30-11:45 Spielgruppe fr 1-2j„hrige in Begleitung (Familienzentrum) Raum GR 2A+B
14:00-18:00 Begleiteter Umgang (Deutscher Kinderschutzbund) Raum GR 1
15:00-17:00 Leseclub (Familienzentrum/Bcherei ) Raum LC
14:30-18:00 Gruppentreffen fuer Kinder 6-12 Jahre ("Kelebek" Umgang mit Trauer) Raum Gr 3
19:00-00:00 Spieleabend (Familienzentrum) Raum GLH
Samstag 16.06.
09:00-13:00 Begleiteter Umgang (Deutscher Kinderschutzbund) Raum GR 1
09:00-16:00 Fit fuer Vielfalt (Tageselternverein ) Raum GR2A+B
14:30-20:30 Gruppentreffen fuer Jugendliche und junge Erwachsene ("Kelebek" Umgang mit Trauer) Raum GR3
Montag 18.06.
09:00-12:00 Begegnungscafe Glashaus (Familienzentrum) Raum GLH
09:00-12:00 Kurs I (Tageselternverein Schorndorf u. Umgebung) Raum GR2 A+B
09:00-12:30 Beratung (Tageselternverein Schorndorf u. Umgebung) Raum GR1
10:00-12:00 Team (Diakonie Stetten) Raum LC
16:00-18:00 Schach (Familienzentrum) Raum GR2+B
13:00-18:00 Beratung (SOS Kinderdorf) Raum GR 1
19:30-21:30 Gruppentreffen (Elterntreff Hochbegabung) Raum GR 2B
Dienstag 19.06.
09:00-16:00 Begegnungscafe Glashaus mit Mittagstisch (Familienzentrum) Raum GLH
09:00-13:00 Beratung (Tageselternverein Schorndorf u. Umgebung) Raum GR 1
09:30-11:00 Windelfruehstueck mit Hebamme (Familienzentrum) Raum GLH
09:30-12:00 AmiKi -Gruppenangebot fuer Eltern (Kreisjugendamt) Raum GR 2 A+B
14:00-18:00 Begleiteter Umgang (Deutscher Kinderschutzbund) Raum GR 1
13:15-15:00 Leseclub (Familienzentrum/Bcherei ) Raum LC
14:00-16:00 Computerhilfe fuer die Gerneration 50+ (FamZe/Seniorenforum) Raum GLH
Mittwoch 20.06.
09:00-12:00 Begegnungscafe Glashaus (Familienzentrum) Raum GLH
09:00-13:00 Begleiteter Umgang (Deutscher Kinderschutzbund) Raum GR 1
09:00-12:00 KB (Tageselternverein Schorndorf u. Umgebung) Raum Gr A+B
00:00-00:00 Offene Sprechstunde, ohne Anmeldung (Kreisjugendamt) Raum Bro 15
18:30-22:00 Kochgruppe (Slow Food) Raum GLH
14:30-17:00 Strickcafe (Familienzentrum) Raum GLH
Donnerstag 21.06.
09:00-12:00 Begegnungscafe Glashaus (Familienzentrum) Raum GLH
09:30-11:30 Computerhilfe fuer die Gerneration 50+ (Seniorenforum /Familienzentrum) Raum GLH
09:00-12:00 Kurs I (Tageselternverein Schorndorf u. Umgebung) Raum GR2 A+B
09:00-18:00 Begleiteter Umgang (Deutscher Kinderschutzbund) Raum GR 1
16:00-19:00 Offener Treff (Familienzentrum/Diakonie Stetten ) Raum GLH
Freitag 22.06.
09:00-12:00 Begegnungscafe Glashaus (Familienzentrum) Raum GLH
09:00-12:00 KB (Tageselternverein Schorndorf u. Umgebung) Raum Gr A+B
09:00-10:15 Spielgruppe fr 1-2j„hrige in Begleitung (Familienzentrum) Raum GR2B
10:30-11:30 Spielgruppe fr 1-2j„hrige in Begleitung (Familienzentrum) Raum GR 2A+B
14:00-18:00 Begleiteter Umgang (Deutscher Kinderschutzbund) Raum GR 1
15:00-17:00 Leseclub (Familienzentrum/Bcherei ) Raum LC
Samstag 23.06.
09:00-13:00 Begleiteter Umgang (Deutscher Kinderschutzbund) Raum GR 1
10:30-00:00 Kinderbetreuung (Familienzentrum) Raum GR2A+B
Sonntag 24.06.
15:00-18:00 Offener Caf‚ Treff fuer Jedermann (Familienzentrum) Raum GLH
Montag 25.06.
09:00-12:00 Begegnungscafe Glashaus (Familienzentrum) Raum GLH
09:00-12:00 Kurs I (Tageselternverein Schorndorf u. Umgebung) Raum GR2 A+B
09:00-12:30 Beratung (Tageselternverein Schorndorf u. Umgebung) Raum GR1
13:00-18:00 Beratung (SOS Kinderdorf) Raum GR 1
16:00-18:00 Schach (Familienzentrum) Raum GLH
18:00-19:00 Tausch- und Informationstreffen Jugendgruppe (Briefmarkensammler-Verein) Raum GR 2 B
19:00-21:00 Tausch- und Informationstreffen Erwachsene (Briefmarkensammler-Verein) Raum GR 2 B
18:30-21:00 KB (Tageselternverein Schorndorf u. Umgebung) Raum Gr 3
Dienstag 26.06.
09:00-16:00 Begegnungscafe Glashaus mit Mittagstisch (Familienzentrum) Raum GLH
09:00-13:00 Beratung (Tageselternverein Schorndorf u. Umgebung) Raum GR 1
09:30-12:00 AmiKi -Gruppenangebot fuer Eltern (Kreisjugendamt) Raum GR 2 A+B
09:30-11:00 Windelfruehstueck mit Hebamme (Familienzentrum) Raum GLH
13:15-15:00 Leseclub (Familienzentrum/Bcherei ) Raum LC
14:00-16:00 Computerhilfe fuer die Gerneration 50+ (Familienzentrum) Raum GLH
14:00-18:00 Begleiteter Umgang (Deutscher Kinderschutzbund) Raum GR 1
18:30-21:00 KB (Tageselternverein Schorndorf u. Umgebung) Raum Gr 3
Mittwoch 27.06.
09:00-12:00 Begegnungscafe Glashaus (Familienzentrum) Raum GLH
09:00-12:00 Elternfruehstueck (Kreisjugendamt Rems-Murr) Raum GR2A+B
09:00-13:00 Begleiteter Umgang (Deutscher Kinderschutzbund) Raum GR 1
00:00-00:00 Offene Sprechstunde, ohne Anmeldung (Kreisjugendamt) Raum Bro 15
14:30-17:00 Strickcafe (Familienzentrum) Raum GLH
18:30-21:00 KB (Tageselternverein Schorndorf u. Umgebung) Raum Gr 3
Donnerstag 28.06.
09:00-12:00 Begegnungscafe Glashaus (Familienzentrum) Raum GLH
09:00-12:00 Kurs I (Tageselternverein Schorndorf u. Umgebung) Raum GR2 A+B
09:00-18:00 Begleiteter Umgang (Deutscher Kinderschutzbund) Raum GR 1
09:30-11:30 Computerhilfe fuer die Gerneration 50+ (Seniorenforum /Familienzentrum) Raum GLH
16:00-19:00 Offener Treff (Familienzentrum/Diakonie Stetten ) Raum GLH
18:30-21:00 KB (Tageselternverein Schorndorf u. Umgebung) Raum GR 3
Freitag 29.06.
09:00-12:00 Begegnungscafe Glashaus (Familienzentrum) Raum GLH
09:00-13:00 Beratung (Tageselternverein Schorndorf u. Umgebung) Raum GR 1
09:00-10:15 Spielgruppe fr 1-2j„hrige in Begleitung (Familienzentrum) Raum GR 2A+B
10:30-11:30 Spielgruppe fr 1-2j„hrige in Begleitung (Familienzentrum) Raum GR 2 A+B
14:00-18:00 Begleiteter Umgang (Deutscher Kinderschutzbund) Raum GR 1
15:00-17:00 Leseclub (Familienzentrum/Bcherei ) Raum LC
19:30-21:00 Gruppentreffen (AD(H)S Elterntreffen) Raum GR 2A
Samstag 30.06.
09:00-13:00 Begleiteter Umgang (Deutscher Kinderschutzbund) Raum GR 1
 

Raumbuchung

Felder mit * müssen ausgefüllt werden

Mieterinformationen






Ihre Raumbuchung



Raum